научно-практическая конференция «Думаем глобально»

Эмблема конференции29 апреля 2016 года  на базе гимназии прошла научно-практическая конференция «Думаем глобально» (глобальные экологические проблемы).

В конференции приняли участие 3 школы: МКОУ «Новосельцевская СШ», МКОУ «Заводская СШ», МБОУ «Парабельская гимназия». Было представлено 9 работ обучающихся  в форме докладов, рефератов, научно-популярного фильма, из них 7 работ представила Парабельская гимназия.

Обучающиеся проявили интерес к проблемам зависимостей людей, информатизации, экологии, национальных конфликтов, терроризма.

Лучшими работами жюри признало :

реферат «Перфторуглеводы. Состав. Влияние на озоновый слой» Очаковской Янины, обучающейся 10 класса Парабельской гимназии, — 1 место,

реферат «Проблема «кислородного голодания» Вилинской Дарьи, обучающейся 11 класса Парабельской гимназии – 2 место,

доклад «Большое Васюганское болото» Арестова Владимира, обучающегося Новосельцевской СШ, — 3 место,

реферат «Эксплуатация атомных электростанций» Моор Эльвиры, обучающейся Заводской СШ, — 3 место.